Назван самый популярный мобильный телефон в истории человечества

21.01.2013 в 13:33

Согласно статистике, обнародованной иностранными СМИ, за все время существования рынка мобильных телефонов самым продаваемым является Nokia 1100, который был выпущен еще в 2003 году, передает УНН.

Несмотря на отсутствие возможностей, которые предлагают большинство флагманских смартфонов различных ведущих производителей сегодня, общее количество проданных телефонов Nokia 1100 составляет более 250 млн штук.

"Серебро" и "бронза" в рейтинге также досталась телефонам Nokia, а именно моделям 3210 и 3310.

Четвертое место занял iPhone, за всю историю рынка их продали более 100 миллионов штук. Последним в пятерке лучших является Motorola RAZR, который был очень популярен в 2009 году.

Напомним, в октябре 2012 года исследователи протестировали на токсичность 1105 телефонов от компаний Apple, Hewlett-Packard, HTC Corporation, Huawei Technologies, LG Electronics, Motorola, Nokia Corporation, Palm, Research in Motion и Samsung Electronics. Анализу подверглись аппараты разных ценовых категорий и степени популярности у массового потребителя.

Методом рентгеновской флуоресценции все составляющие устройств были проверены на наличие в них 35 различных химических соединений и элементов. Затем исследователи оценили уровень "загрязненности" устройств по пятибалльной шкале.

Оказалось, что абсолютно все модели содержат опасные вещества. Но наименьшее их количество обнаружено в телефоне Motorola Citrus, на пятки которому по показателю наименьшей токсичности наступали iPhone 4S и LG Remarq.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив