Налоговики Крыма предотвратили незаконное присвоение 10 млн грн

05.11.2008 в 19:53

В Крыму сотрудники налоговой разоблачили должностных лиц дочернего предприятия одной из национальных акционерных компаний, которые хотели присвоить порядка 10 млн гривен.

Как сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Крыму, должностные лица предприятия незаконно подписали акт приема-передачи ценных бумаг (векселей) на сумму около 10 млн грн за якобы выполненные работы по ликвидации рaзлива нефти и нефтепродуктов.

«В ходе проведенных мероприятий установлено, что данные работы не проводились, а векселя переданы некоему обществу с ограниченной ответственностью Харьковской области. В дальнейшем эти векселя предъявила к оплате одна из букмекерских компаний Киева», - сообщили налоговики.

Керченской межрайонной природоохранной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.209 Уголовного Кодекса Украины (легализация доходов, полученных преступным путем). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на погашение причиненного государству ущерба.

Источник: Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив