Член "Нашей Украины" услышал в речи Медведева угрозу для Украины

05.11.2008 в 20:02

В своих доктринах и заявлениях руководство РФ фактически возвращается к риторике времен «холодной войны».

Об этом заявил народный депутат-«нашеукраинец», член парламентского комитета в иностранных делах Андрей Парубий, сообщает со ссылкой на пресс-службу НСНУ.

«Кремлевская верхушка дает понять, что «принуждением к миру» - как в свое время в Праге с помощью танков - планирует установить новый порядок в Европе. И пока мировое сообщество, в виде платы за дешевый российский газ, будет закрывать глаза на действия России, Кремль будет расширять горизонты своей агрессии», - считает народный депутат.

Как стало известно, президент РФ Медведев считает, что после кавказского кризиса зафиксировано формирование качественно новой геополитической ситуации.

«Мы доказали всем, в том числе и тем, кто спонсировал конфликт в Грузии, что способны защитить своих граждан и отстоять наши национальные интересы», - сказал он.

Медведев пообещал, что Россия будет способствовать урегулированию «очагов нестабильности в смежных регионах», в частности - разрешению Приднестровского и Нагорно-карабахского конфликтов.

«Если Медведев говорит, что будет способствовать урегулированию нестабильности в Приднестровье, то для этого Россия уже ввела туда свои войска под видом миротворцев», - отмечает депутат.

«Мне приходилось бывать в Приднестровье, - рассказал «нашеукраинец». - Этот крошечный кусок территории напоминает Советский Союз, где повсюду российские блокпосты и военная техника».
 
«Возможный конфликт на границе с Украиной будет иметь серьезные следствия для нашего государства, - считает депутат. - Ведь это ставит под угрозу не только нашу территорию, но и создает причины для возникновения гуманитарного кризиса и притока беженцев».

«Поэтому Украина должна организовать страны Восточной Европы для противостояния России», - убежден «нашеукраинец». - И в этом нас должны поддержать как соседние страны, так НАТО и США».

Источник: Пик-Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив