Налоговый кодекс как средство от депрессии

05.10.2011 в 19:25

Осенью, как известно, многие впадают в хандру и депрессию. Кто-то не успел побывать летом на Мальдивах, а кому-то из-за завала на работе пришлось отложить поездку в любимую Кацапетовку. И в первом, и во втором случаях люди подверглись стрессу, а от стресса, как правило, здоровья не прибавляется. Но психологи давным давно доказали: не все так плохо в нашем обществе, главное — отыскать в суете будней то, что заставило бы сердце радостно стучать в груди. Как правило, это — любовь.


Но не так давно новым источником радости жизни и оптимистичного взгляда на жизнь в последнее время для многих стал... Налоговый кодекс! Звучит парадоксально, но это действительно так! Налоговый учет НДФЛ, УСН, ЕНВД - все эти налоговые премудрости способствовали активизации работы мозга многих граждан, занятых в различных сферах деятельности. Причем, они заставили «шевелить мозгами» даже тех, кто в силу разных обстоятельств раньше не придавал налогам ни малейшего значения.


Поэтому, если вас вдруг начнет одолевать хандра, немедленно гоните ее от себя. Без паники переберите в памяти, кому чего и когда вы не доплатили, кому чего должны и кто должен вам. В последнем случае не забывайте улыбаться и наслаждаться жизнью. Но самое главное — помните: пока не введен налог на воздух, вы можете спокойно дышать. Спокойно, глубоко, и свободно, по праву называя себя счастливым человеком.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив