На митинги в Киеве массово вербуют бомжей и студентов

22.01.2010 в 14:10

Избирательные штабы кандидатов в президенты активно за деньги нанимают безработных и студетнов — «майданарбайтеров» для участия в массовых уличных акциях. Об этом сообщила глава правления гражданской организации «Опора» Ольга Айвазовсая.

«Эта информация подтверждена: со стороны Партии регионов обещают работу на пять дней в Киеве, жилье и питание. Со стороны Юлии Тимошенко такой подтвержденной информации у нас нет», — заявила глава «Опоры».

Однако активист альянса «Майдан» Владимир Мартынюк уверен, что объявление о найме «майданарбайтеров» в социальных сетях интернета и другим способом публикуют не избирательные штабы, а профессиональные рекрутинговые агентства, которые потом продают организованные группы работников избирательным штабам обоих кандидатов.

Целью уличных акций эксперты считают «защиту» результатов выборов, поскольку разрыв между кандидатами не превысит, по оценкам социологов, 3-5 процентов голосов избирателей. Еще один фактор — моральное давление на оппонентов, а также общественное мнение на Украине и за рубежом, уверены обозреватели.

Напомним, второй тур выборов президента назначен на 7 февраля. Во второй тур прошли лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко, которая в первом туре отстала от Януковича на 10%.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив