На книжной ярмарке во Франкфурте Украине не хватило «яркой обертки»

17.10.2008 в 09:54

На нынешней книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне представлены полторы тысячи украинских книжек 200 издательств. Бюджет государственного стенда Украины на ярмарке составляет 40 тыс. евро.

По традиции, стенд организует департамент издательского дела и прессы Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины. Главное украшение экспозиции - „Национальный атлас Украины", отмечает директор департамента Валентина Бабилюлько.

„Румыны интересовались опытом издания „Атлас Украины", который стоит на титульном месте, и они ведут переговоры о сотрудничестве в издании национального атласа Румынии", - отметила она.

На первом плане украинского стенда стоят тома изданий о голодоморе и казацком государстве.

«Немецкая волна» отмечает, что, «невзирая на солидное количество изданий и издателей, украинскому государственному стенду недостает какой-то привлекательности, рекламного лоска. Так сказать, „яркой обертки", современного дизайна - сплошь серые стандартные выставочные панели».

Национальная принадлежность украинцев во Франкфурте обозначена лишь двумя желто-синими флажками на столике с буклетами. «На национальной экспозиции издатели ни одной копейки не платят, кроме того, что оплачивают во Франкфурт командировку, а площадь мы им предоставляем бесплатно.

Более того, государство способствует в перевозке этой книжной продукции, поскольку книжка весит немало», - говорит Бабилюлько.

Однако она обещает, что в следующем году у украинцев появятся и дизайн, и „яркая обертка". По ее словам, в этом году не вышло, поскольку все средства вложили в книжную ярмарку в Москве, где Украина была почетным гостем.

Источник: proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив