Он сенатор-демократ от штата Джорджия и пастор в Соединенных Штатах. Он также является членом Демократической партии США.

 
Что известно о новом «брате» Шмыхала

Сеть начала распространять фотографии американского политика Рафаэля Уорнока, которого сравнивают с украинским премьер-министром Денисом Шмихалом.

На этот раз темно: в сети обсуждается еще один «потерянный брат» Шмыхала (ФОТО)

Сенатор Уорнок визуально похож на Шмихала / Фото Мэтью Пирсона/WABE

 
 
На этот раз темно: в сети обсуждается еще один «потерянный брат» Шмыхала (ФОТО)

Шмыхал похож на сенатора США

Что известно о Рафаэле Уорноке

Он является американским пастором баптистской церкви Эбенезер в Атланте. Стоит отметить, по данным CNN, 15 января 2023 года в этой церкви выступил Джо Байден. Он стал первым действующим президентом, выступившим на службе эбенезерской церкви. Стоит отметить, что эта церковь особенная тем, что ее возглавлял сам Мартин Лютер Кинг до murder.In 2022 года Рафаэль Уорнок выиграл выборы в Сенат США в штате Джордж. Он обогнал своего оппонента-республиканца Келли Леффлера и стал первым афроамериканским демократом, представляющим Грузию.

Сходство между Шмигалем и Шарлем Мишелем

Это не первый случай, когда у Дениса Шмыхала случаются подобные инциденты. Так, отправившись в Брюссель с официальным визитом 9 февраля 2021 года, премьер-министр Украины встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем.

Хотя встреча была серьезной, СМИ заметили сходство между двумя политиками. Совместную фотографию опубликовал премьер-министр Украины.

На этот раз темно: в сети обсуждается еще один «потерянный брат» Шмыхала (ФОТО)

Шмыгаль и Шарль Мишель в Брюсселе / Фото из телеграммы Дениса Шмыгаля

Шмыгаль и Мишель на встречах в Украине и за рубежом / Фото Кабинета Министров Денис Шмыгаль

Денис Шмихаль, комментируя сходство с Шарлем Мишелем, заявил, что у них схожие элементы – говорят, в очках, с бородой, лысые и в масках: «В жизни мы совсем не похожи, я не вижу никаких курьезов». Украинский премьер заверил, что они похожи по духу на Мишеля, потому что оба являются проевропейскими политиками.