На Сумщине УБОП нашел подпольную оружейную мастерскую

07.04.2008 в 16:09

В Сумской области сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины разоблачили двух жителей областного центра, которые организовали подпольную мастерскую по кустарному изготовлению огнестрельного и холодного оружия.

Об этом сообщил оперуполномоченный отдела по раскрытию резонансных преступлений УБОП УМВД Украины в Сумской области Сергей Борзанец.

 

Как было установлено в ходе оперативно-розыскной деятельности, одному из организаторов мастерской было 57 лет, второму - 30 лет. Оперативники вышли на их след, отслеживая деятельность одного из продавцов магазина оружия. Подозреваемый неоднократно был замечен в том, что предоставлял жителям областного центра услуги в приобретении незарегистрированного оружия, сказал Борзанец.

 

«В ходе обыска по адресу одного из подозреваемых был найден целый военный арсенал - 8 охотничьих ружей, 4 пистолета, револьвер системы «Наган», корпус гранаты и др. Подпольная мастерская была оборудована в небольшой комнате частного дома. А все оружие хранилось в подвальном помещении», - сообщил Борзанец.

 

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 263 ч.1 УКУкраины (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Ведется дальнейшее расследование.

 

Источник:  http://ru.proua.com 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив