Митрополит Токийский и всея Японии Даниил чуть не победил на интернет-референдуме по выборам Патриарха РПЦ

26.01.2009 в 16:58

Интернет-голосование по выборам патриарха "Русской православной церкви Московского патриархата" закончилось курьёзом. Несколько влиятельных интернет-сообществ решили «двигать наверх» митрополита Токийского и всея Японии Даниила.

Акция получила поддержку многих рядовых пользователей. В результате Токийский митрополит начал стремительно набирать баллы, легко выйдя на первое место и установив значительный отрыв от конкурентов.

Флеш-моб заметила администрация ресурса «За патриарха», где проводился референдум. На финальном этапе с определённых сайтов значительно повысился трафик (и все посетители ресурсов голосовали именно за Даниила).

Эти события дали повод администрации объявить голосование недействительным и искуственно занизить рейтинг митрополита из Токио. По информации «Ревизора», Даниил был выбран для флешмоба за необычный внешний вид: он очень похож на героев японских боевиков про якудзу.

Таким образом, благодаря вмешательству администрации ресурса «За Патриарха», победителем признан митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. На втором месте — тот самый митрополит Токийский и всея Японии Даниил. На третьем — митрополит Аргентинский и Южноамериканский Платон.



Ревизор

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив