Мишель Обаму обвинили в расизме, т.к. она при подготовке к инаугурации мужа не обратилась к афроамериканским дизайнерам

27.01.2009 в 12:19

Ассоциация чернокожих художников обвинила супругу нового президента США Мишель Обаму в расизме, так как она, готовясь к инаугурационным мероприятиям своего мужа, не обратилась к афроамериканским дизайнерам.

Как сообщает Politico.com, теперь члены ассоциации собираются послать письмо в офис первой леди, чтобы посоветовать ей вспомнить об африканских корнях и включить в свой гардероб одежду от своих собратьев по расе.

Как сообщалось, в день инаугурации, которая состоялась 20 января, Мишель Обама отдала предпочтение платью-футляру золотого цвета от американского дизайнера кубинского происхождения Isabel Toledo.

Автор книг о первых леди Карл Сферрацца Антони считает, что платье для инаугурации - это метафорическая роль первой леди. Она будет отражать имидж нашей страны в мире. Именно поэтому Мишель Обама не имеет права на ошибку.

По мнению многих экспертов, будущая первая леди может одеваться как в очень классической манере, так и в немного более авангардной. У нее для этого есть рост и элегантность. Стройная и хорошо сложенная Мишель Обама, обладающая модельным ростом в 1,82 метра, может позволить себе яркие цвета в одежде.

Эксперты отметили не только оригинальность стиля Мишель, но также и то, что в кризисное для экономики США время первая леди выбрала недорогие наряды от не очень известных молодых модельеров. В то же время, как сообщалось, свои туалеты для инаугурационных торжеств предлагали такие всемирно известные бренды, как Donna Karan, Ralph Lauren, Calvin Klein.



КорреспонденТ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив