Минобороны передаст все предприятия сельхозназначения Минагрополитики.

26.03.2007 в 17:10

Министерство обороны Украины готово передать все предприятия сельскохозяйственного назначения, которые находятся в сфере его управления, Министерству аграрной политики.

Об этом сказал на брифинге в понедельник, 26 марта, в Киеве директор департамента экономической и хозяйственной деятельности Минобороны Валерий Ясюк.

"Мы готовим все сельскохозяйственные предприятия, которые находятся в подчинении Минобороны, к передаче в Министерство аграрной политики", - сказал Ясюк.

По его словам, на сегодняшний день 4 такие предприятия уже переданы Минагрополитики. "Остальные (предприятия) изучаются для их передачи Минагрополитики", - добавил Ясюк.

Директор департамента экономической и хозяйственной деятельности Минобороны подчеркнул, что передача сельскохозяйственных предприятий от оборонного ведомства к аграрному возможна лишь в том случае, если земли сельскохозяйственного назначения, которые отведены под данное предприятие, не выполняют каких-либо оборонных функций.

"Многие сельскохозяйственные предприятия находятся в зонах лесных хозяйств. Среди них есть земли лесов, где проводятся военные учения и стрельбы, они не могут быть переданы, потому что они выполняют определенные защитные функции, например для военных аэродромов", - сказал Ясюк.

На сегодняшний день в сфере управления Минобороны находится 23 предприятия сельхозназначения.

По материалам: Интерфакс-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив