Милиционеры и бизнесмены оказались самыми "проблемными" в постели

28.01.2013 в 13:45
Милиционеры и бизнесмены оказались самыми "проблемными" в постели

Милиционеры и бизнесмены оказались самыми "проблемными" в постели

Специалисты из Манчестерского университета изучили сексуальную активность мужчин различных профессий и выяснили, как та или иная должность влияет на личную жизнь представителей сильного пола.

В основе исследований лежат вредные привычки, условия работы и стрессовые ситуации, которые наиболее характерны для представителей той или иной профессии. В результате выяснилось, что чаще всего проблемы сексуального характеры испытывают бизнесмены, сообщает Евросми.

Ученые связывают это с постоянным стрессом на работе. Деловым людям приходится ежедневно бегать или наоборот сидеть, улаживая проблемы с конкурентами. Бизнесмены нерегулярно питаются, что не может позитивным образом казаться на их здоровье. В результате на секс у акул бизнеса не остается ни желания, ни времени.

На втором месте своеобразного рейтинга находятся охранники, военные, полицейские и другие представители профессий, связанных с риском для жизни. Мужчины в форме настолько поглощены своей работой, что не могут отвлечься от нее, даже находясь рядом с красивой и любимой женщиной. И это сказывается на сексуальной жизни не очень хорошо, ведь не каждая женщина любит командира в постели.

Третье место ученые отдали представителям творческих профессий. Музыкантам и художникам приходится расходовать абсолютно все свои силы на творчество. При этом мастера своего дела часто неравнодушны к алкоголю. А пагубное пристрастие плохо сказывается на сексуальном здоровье мужчины и на его романтических отношениях.

Ну а четвертое и пятое место "антирейтинга" специалисты поделили между работниками тяжелого труда и спортсменами. И если с первыми все вроде бы понятно – за тяжелый рабочий день так натаскаешься, что вечером совсем не до секса, то со спортсменами разговор особый. Странно, что те, у кого проблем со здоровьем быть не должно по определению, попали в список профессий, опасных для сексуальной жизни.

Но все очень просто – постоянные тренировки, строгий режим и частые травмы не оставляют времени на поиск подходящей партнерши. К тому же любой спортсмен знает о том, что перед соревнованиями секс под запретом. Вот и получается, что образ жизни здоровый, но не полноценный.

В ноябре 2012 года ученые из университета штата Техас определили: люди, получившие первый сексуальный опыт в 20 лет или немного позже, более успешны в будущем, чем их ровесники, потерявшие девственность в подростковом возрасте.

Для неудачливых любовников особенно интересно будет знать, что в Британии люди, которые называют себя "секс-тренерами", добились выдачи официальных разрешений на работу. От обычных психотерапевтов и сексологов "тренеры" отличаются тем, что могут на практике показать, как решить ту или иную интимную проблему.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив