Мужчине светит четыре года за кражу деревянного мишки

09.01.2013 в 16:16
Мужчине светит четыре года за кражу деревянного мишки

Мужчине светит четыре года за кражу деревянного мишки

32-летний мужчина в Путивле Сумской области пытался украсть в магазине игрушечного деревянного мишку, за что теперь ему грозит четыре года тюрьмы.

"Самый бессмысленный грабеж произошел в Путивле. Там 32-летний мужчина на глазах продавца магазина схватил с прилавка игрушечного деревянного мишку и начал убегать. Милиционерам свой поступок объяснил сильным алкогольным опьянением. Однако закон есть закон. Хотя и объект преступления игрушечный, наказание может стать вполне "взрослым" - до 4 лет лишения свободы", — сообщает пресс-служба областной милиции.

С заявлением об ограблении к работникам милиции обратилась продавщица одного из магазинов. Она рассказала, что пьяный мужчина забрал с прилавка деревянного мишку.

"Милиционерам хватило одного часа, чтобы установить грабителя. Им оказался 32-летний Артем. Задержали его дома. Мужчина мирно спал в кровати. Увидев людей в форме, растерялся – он ничего не помнил. И лишь деревянный мишка, который стоял в комнате на стуле, выступал немым свидетелем событий", — говорится в сообщении начальницы пресс-службы сумской областной милиции Марины Клёвой.

Мужчина объяснил, что в тот вечер много выпил и все то, что с ним произошло, помнит частично. А процесс ограбления магазина совсем стерся из его памяти.

Против него возбуждено дело по статье 186 Уголовного кодекса (грабеж), которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив