Москва марширует против подлецов

13.01.2013 в 12:15

В эти минуты в Москве началось шествие против «сиротского закона», который запрещает американцам усыновлять детей из России. В числе участников шествия – известные оппозиционеры Борис Немцов, Владимир Рыжков, Геннадий и Дмитрий Гудковы, Илья Пономарев, Илья Яшин и другие.

Несмотря на морозную погоду (в Москве сейчас минут 11 градусов), в марше, по оценкам организаторов, принимают участие, как и ожидалось – порядка 20 тысяч человек. По оценке полиции, на 13:44 на Страстном бульваре собралось около 4,5 тысяч человек.

Шествие началось под выкрики «Позор!". Специально к акции были подготовлены плакаты с портретами президента РФ, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, на которых написано «Позор!».

В рядах демонстрантов без инцидентов не обошлось. «Во время сбора участников акции в анархистской колонне случилась небольшая потасовка между частью сторонников левых взглядов и защитниками ЛГБТ-сообщества, поднявшими над собой черно-радужный флаг, сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» ЛГБТ-активист и член группы поддержки Pussy Riot Олег Васильев. Сообщается, что в результате потасовки вроде бы никто не пострадал.

Ранее прийти на «Марш против подлецов» активно призывали деятели культуры и известные общественные деятели. На YouTube появилась серия видеообращений, в том числе от режиссеров и актеров – Эльдара Рязоанова, Лии Ахеджаковой, Татьяны Догилевой, Павла Бардина, Владимира Мирзоева, поэта Льва Рубинштейна и музыканта Василия Шумова и других.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив