Морские археологи нашли под водой античный город

07.01.2014 в 18:55

Город Heracleion ушел под воду 1500 лет назад. Об этот великом городе упоминал Геродот, греческий писатель, историк, в 5 веке до нашей эры. Он рассказал прекрасную сказку об Елене Троянской.

Когда французский морской археолог Franck Goddio наткнулся на некоторые реликвии и артефакты, это стало одной из величайших находок 21-го века. Открытие состоялось когда Goddio был в поисках военных кораблей Наполеона, но к своему удивлению, он наткнулся на это великолепное открытие. Его находки включают в себя великолепную статую Египетской богини Изиды, 16-футовый Бог Хапи, и неустановленного египетского фараона.

Все это сохранилось в отличном состоянии в их мутном погребальном саване. Наряду с этими статуями, он обнаружил сотни небольших статуй египетских богов, среди них те, которые охраняли храм, где Клеопатра была торжественно объявлена, как королева Нила. Были также обнаружены десятки саркофагов, содержащие органы мумифицированных животных в жертву Богу Амону-Gereb, Верховному Богу Египтян.

Найдены многие амулеты и религиозные украшения, прославляющие богов: Исида, Осириса и Гора. Heracleion затонул в свою водную могилу где-то в 6-м или 7-м веке нашей эры. Открытие Heracleion теперь добавит новых фактов в наши знания древнего мира, потому что среди реликвий много прекрасно сохранившихся.

Много новых необычных и удивительных артефактов непохожих на атрибутику египтян . Особенно много новой информации дадут именные столбы, украшенные иероглифами.

Источник: svit24.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив