Монголия предложила Украине партнерство

31.01.2011 в 15:12
Монголия предложила Украине партнерство

Монголия предложила Украине партнерство

Монголия может стать надежным партнером Украины в азиатской части мира. Об этом заявил президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж во время встречи с украинским коллегой Виктором Януковичем.

Лидер Монголии назвал среди перспективных отраслей сотрудничества экономику, образование, культуру и оборону. Он также напомнил, что тысячи монгольских студентов, в том числе и он сам, учились на Украине. «Мы можем стать настоящим мостом между нашими странами. Монголия может стать вашим очень надежным партнером в нашей части мира», — подчеркнул монгольский политик.

Со своей стороны Янукович высказал уверенность, что настало время активизировать отношения Украины и Монголии, и предложил определиться с временем проведения межправительственной комиссии. Он также высказался за необходимость значительного увеличения объемов товарооборота между двумя странами.

Стоит отметить, что в декабре 2010 г. РФ и Монголия подписали ряд документов по торгово-экономическому сотрудничеству. Кроме того, подписано межправительственное соглашение между РФ и Моноголией о создании совместной компании с «Дорнод уран».


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив