Модульная кухня – мебель, которая подойдет каждому

Кухонная мебель выглядит устаревшей и требует обновления? Или, возможно, перед вами стоит задача обставить новый дом с нуля, создав в нем уют и комфорт? Обустройство кухни относится к особенно ответственным задачам, ведь в этом помещении хозяева дома проводят много времени. Комфортное место для приготовления пищи уменьшает риск травматизма, сокращает время готовки и облегчает задачу по поддержанию порядка. 

В качестве удобной альтернативы поиску готового мебельного комплекта, отвечающего всем пожеланиям хозяев, можно рассматривать возможность купить модульные кухни. Решение позволяет спроектировать рабочую зону, области для хранения и уборки на собственное усмотрение.

Модульная кухня – мебель, которая подойдет каждомуЧто представляют собой модульные кухни

Мебель, состоящая из отдельно стоящих модулей, является отличной альтернативой той, которая изготавливается на заказ. Она позволяет комбинировать отдельные элементы и с максимальной пользой использовать свободное пространство помещения. Такие возможности появляются у хозяев благодаря тому, что отдельные элементы модульной кухни не скрепляются между собой и могут использоваться самостоятельно. В зависимости от размеров помещения, а также собственных потребностей покупатель может купить необходимое количество модулей и расставить их наиболее удобным для себя способом. Таким образом не приходится переплачивать за ненужные элементы, например высокие подвесные ящики, которые редко полностью заполняются из-за сложного доступа к верхним полкам.

Решение установить модульную кухню может быть реализовано во множестве вариантов. Достаточно заглянуть в интернет-магазин мебели https://www.dybok.com.ua/ru, чтобы в этом убедиться. При помощи модулей можно создать практически любую кухню:

  • угловую, П-образную или прямую;
  • двух- или однорядную;
  • островную.

Покупая модульную кухню, можно не беспокоиться о том, что расположение некоторых предметов оказалось не таким удобным, как вы ожидали. Отдельные тумбы можно самостоятельно поменять местами, не вызывая специалистов.

Модульная кухня – мебель, которая подойдет каждомуС чего начать планировку модульной кухни

Покупая любую мебель, следует сначала выполнить замеры помещения, где она будет находиться. Планируя размещение отдельных предметов, помните о необходимости оставлять достаточно свободного пространства для перемещения между ними, ведь даже новая современная кухня может оказаться неудобной из-за тесноты. Желательно сразу определить зону приготовления пищи и ее приема или отдыха, а при планировании рабочей области расположить раковину, плиту и холодильник недалеко друг от друга, создав рабочий треугольник.

Подумайте о собственном удобстве. Если вы готовите много и часто, следует уделить больше внимания мебельной фурнитуре. Удобная система газлифт, дверцы с доводчиками, навесные полки, расположенные на комфортной высоте, – простые вещи, которые в долгосрочной перспективе сэкономят хозяйке много времени и помогут избежать возможного травматизма.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив