Модный бренд обвинили в копировании образов бомжа (ФОТО)

30.07.2021 в 17:17

Наряды из лукбука VTMNTS 2022 напоминают или прямо копируют одежду львовского бездомного Славика, которого снимал фотограф Юрий Дячишин.

 
Львовский фотограф Юрий Дячишин обвинил в копировании образов марку VTMNTS, которая является проектом французского бренда Vetements. Он обратил внимание на ситуацию в Facebook и представил "фотодоказательства".
 
"Как я писал ранее, Slavik's Fashion вдохновил многих модельеров (но не все в этом признаются). Особенно "вдохновляется" им бренд Vetements, и если в первый раз они по крайней мере вспомнили об этом в комментарии Vogue Paris, то в новой коллекции, которая вышла под маркой VTMNTS 2022, нет. Что интересно этот раз в некоторых "фрагментах" был просто copy-past", – написал фотограф.
 
"Самый модный бездомный" прославился благодаря Дячишину, который снимал его при встречах в 2011-2013 годах. Автор утверждает, что Славик не только ежедневно менял наряды, но также регулярно по-новому стригся и брил бороду.
 
Фотопроект Slavik’s Fashion облетел тысячи изданий по всему миру. В начале 2013 года мужчина исчез с улиц Львова.
 
В 2016 году в интервью Vogue Paris один из создателей бренда Vetements Демна Гвасалия отметил, что во время работы над первой мужской коллекцией вдохновлялся среди прочего снимками Славика.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив