Microsoft считает IE самым безопасным браузером

19.01.2010 в 17:30
Microsoft считает IE самым безопасным браузером

Microsoft считает IE самым безопасным браузером

Глава отдела по вопросам обеспечения безопасности и секретности корпорации Microsoft в Великобритании Клифф Эванс (Cliff Evans) заявил, что люди, которые переходят с использования браузера Internet Explorer на другие программы, могут стать жертвами всеобщей истерии и получить в свое распоряжение менее надежный браузер.

В последнее время в Германии и Франции наблюдается массовый переход пользователей с Internet Explorer на альтернативные браузеры. Такая массовая миграция вызвана сообщениями об обнаруженных в IE уязвимостях. При этом отмечается, что уязвимости подвержена лишь шестая версия программы, в более поздних версиях проблем не было обнаружено. Пока Microsoft не сообщает о сроках исправления такой уязвимости. Однако при этом Эванс рекомендует обновить Internet Explorer до версии 8, а не устанавливать браузеры сторонних разработчиков.

Дело в том, что риск внедрения вредоносного кода при использовании Internet Explorer 8 значительно ниже, чем при использовании конкурирующих продуктов.

По словам Эванса, Internet Explorer 8 является наиболее безопасным браузером. Это касается не только недавно обнаруженных уязвимостей, но и комплексного подхода к обеспечению безопасности компьютера.


ПершоДжерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив