Медики раскритиковали популярный метод похудения

03.06.2019 в 21:31

Врачи выступили против метода похудения перед началом пляжного сезона.

Медики раскритиковали популярный метод похудения

Многие люди, желая как можно скорее привести свою фигуру в порядок перед началом пляжного сезона, начинают голодать и садятся на жесткие диеты. Данный подход к вопросу похудения прокомментировали эксперты, сообщает Голос.

Врач-диетолог Дарья Русакова заявила, что если перед началом голодания и во время него человек не проводит очищение желудочно-кишечного тракта, то финал может плачевным.

 

Эксперт пояснила, что в результате голодания без очищения ЖКТ в организме может начать выделяться ацетон, упасть уровень сахара, появиться язвы и головные боли. В результате возникает серьезная интоксикация. В некоторых случаях отказ от пищи может даже привести к летальному исходу.

Врач также предупредила насчет сухого голодания: оно приводит к сильному обезвоживанию, что грозит ударом по многим системам организма.

 

При этом эксперт обратила внимание на то, что в некоторых случаях голодание может оказывать положительное влияние на организм человека. Однако оно должно осуществляться исключительно по медицинским показаниям, под присмотром специалистов и в условиях стационара. Перед началом голодания пациенту потребуется пройти ряд обследований.

 

Не занимайтесь самолечением, прежде требуется консультация специалиста.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив