Мальчик в 11 лет поступил на факультет аэрокосмической инженерии. ВИДЕО

20.10.2020 в 00:09

Юный гений в два года читал и решал задачи, а в три был принят в ассоциацию людей с высоким показателем IQ. Сейчас ему 12 и он – на втором курсе колледжа. Планы у мальчика просто космические – и в прямом, и в переносном смысле.

Житель американского штата Джорджия Калеб Андерсон в 11 лет поступил в колледж Чаттахучи на факультете аэрокосмической инженерии. Ребенок перешел уже на второй курс. Юный американец мечтает полететь в космос, пишет People.

Когда Калебу было девять месяцев, он освоил язык жестов. Вскоре начал читать, а в два года уже "щелкал" задачи по математике. Родители отдали его в школу.

"Я хорошо помню, что все мои одноклассники были выше меня. Я тогда был настолько маленьким, что едва мог ходить", - поделился вундеркинд.

Родители мальчика отметили, что сразу поняли, что их ребенок особенный.

В три года Калеба приняли в MENSA, ассоциацию людей с высоким показателем IQ, - за выдающиеся способности и высокий уровень интеллекта.

Андерсон мечтает о полетах в космос, поэтому и выбрал обучение на факультете аэрокосмической инженерии. Через два года он станет бакалавром.

Вундеркинд также хочет выучиться в Технологическом институте штата Джорджия или в Массачусетском технологическом институте. А потом надеется попасть на стажировку в компанию SpaceX Илона Маска.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив