Мальчик с пулевым ранением перенес операцию в Днепре. Видео

06.06.2019 в 22:14

В ребенка стрелял его брат.

В Вольногорске на Днепропетровщине 14-летний подросток выстрелил в голову 8-летнему брату. Врачи рассказали, к каким последствиям привели детские игры, сообщает  PolitekA.

 

8-летнего мальчика, которого вечером 4 июня в Вольногорске ранил из пистолета собственный брат, прооперировали в Днепре.

Как передает корреспондент 34 канала, ребенка доставили в восьмую больницу в Днепре. Операция длилась более двух часов. Сейчас мальчик — в состоянии средней тяжести.

«Сегодня утром к нам поступил ребенок — около 5 утра, с диагнозом огнестрельное ранение лица. Щечная область лица, у носа, дефицит тканей небольшой, но было травмировано крыло носа. Сейчас мальчик находится в отделении интенсивной терапии, получает всю необходимую терапию», — рассказал челюстно-лицевой хирург городской больницы №8 Андрей Макарович.

Как мы сообщали, подросток ранил из травматического пистолета своего малолетнего брата.

Известно, что братья играли в доме. В руках у подростка оказался пистолет, стреляющий резиновыми пулями. На момент выстрела родители тоже были дома, но не заметили, как дети взяли в руки опасную игрушку.

В полиции отметили, что в рамках открытого уголовного производства по предварительной правовой квалификации по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, полиция устанавливает обстоятельства получения ребенком телесных повреждений.

Также оказалось, что данное оружие было не зарегистрировано. В результате по факту его незаконного хранения в отношении отца мальчика открыто уголовное производство.

Заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook написал, что инцидент произошел во время детских шалостей. Младший из братьев получил ранение головы и был госпитализирован, старший же после случившегося убежал из дома.

 

«Вчера вечером в Вольногорске Днепропетровской области в доме супругов 15-летний сын во время детских шалостей выстрелом из пистолета, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями, ранил в голову своего восьмилетнего брата, который был госпитализирован. Старший парень после этого убежал из дома», — написал Аброськин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив