МЧС прогнозирует в декабре до 12 природных чрезвычайных ситуаций

01.12.2010 в 19:30
МЧС прогнозирует в декабре до 12 природных чрезвычайных ситуаций

МЧС прогнозирует в декабре до 12 природных чрезвычайных ситуаций

Общее количество ЧП природного характера в декабре 2010 года прогнозируется на уровне 6-12 случаев. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

Самой опасной, по частоте возникновения стихийных гидрометеорологических явлений, является южная часть страны. Самые высокие риски возникновения ЧП природного характера ожидаются в АР Крым, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Полтавской, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Черниговской и Одесской областях.

Согласно прогнозируемым погодным условиям у декабре 2010 года, не исключены осложнения в хозяйственной деятельности, жизнедеятельности населения или возникновения локальных чрезвычайных ситуаций вследствие изменений в температурном режиме, выпадения осадков смешанной фазы в соединении с усилением ветра, образование обледенения и гололеда, мест налипания мокрого снега или снеговых заносов.

МЧС отмечаеит, что по данным 1997-2009 годов в декабре среднее значение количества ЧП по сравнению с ноябрем увеличивается на 17,6%. При этом минимальное количество таких ситуаций (5) зарегистрировано в 2000 и 2006 годах, максимальное (26) - в 1997 году.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив