Люди с лишними частями тела. ФОТО

12.07.2020 в 13:42

Многие люди сетуют на свою судьбу, жалуются на внешние недостатки, сокрушаются об отсутствии красоты или правильных пропорций фигуры. Но при этом редко кто задумается, что некоторые дети рождаются с немыслимыми аномалиями, да еще и проживают с ними всю жизнь, несмотря на медицинские и социальные проблемы.
Люди с лишними частями тела
Самыми безобидными при этом являются дополнительные пальцы на руках или ногах, которые легко можно удалить в рамках современной медицины и пластической хирургии. Но что делать людям, в организме которых есть не только лишний орган, но иногда и целая система, напрямую зависимая от тела хозяина. В этом случае подразумевается феномен сращения двух детей в утробе, а также образования «сиамских близнецов». Можно только позавидовать мужеству родителей, которые были готовы принять своего ребенка таким, а не сделать аборт по медицинским показаниям. Ребенок же вынужден быть всегда чужим в мире, привыкать к любопытным взглядам и надеяться на возможность завести друзей.

Рассмотрим 10 известных людей, у которых были обнаружены лишние части тела.

1.

Дэн Азир
Люди с лишними частями тела
У этого мужчины из Коннектикута диагностирована редкая наследственная патология – экзостозы. Дополнительно к существующим у человека 206 костям у него выросло еще около 92. Значительная их часть локализуется в области грудины и суставов. Врачи смогли удалить 42 с помощью ряда операций, проведенных в 2010 году. Примечательно, что некоторые были соразмерны с пультом от телевизора. Хирургическое лечение имело ряд последствий. Например, еще в юношестве парню повредили нерв, в результате чего начала неметь нога. Редкое заболевание передалось и трем детям Дэна, но у них не был обнаружен доминантный ген, который проявляется приблизительно в половине случаев. Наследственные экзостозы были диагностированы только в 1,6 тыс. семей. Действенного лечения не выработано.

2.

Инь Ксин
Люди с лишними частями тела
Девушка всю жизнь страдает из-за роста нерожденного близнеца, который буквально «паразитирует» в ее теле. Когда девочка появилась на свет, было сразу заметно, что у нее из спины растет маленькая рука. Со временем эта аномалия приобрела пальцы, следом появился живот и грудь. К 11 годам половина спины уже содержала в себе плохо развитый плод. Родители девочки не имели средств на операцию на тот момент, но в 2007 паразита удалили.

3.

Хонг Хонг
Люди с лишними частями тела
В Китае 2 года назад женщина родила ребенка с удивительным пороком – 31 пальцами на ногах и руках. Беременность не была примечательной, протекала обычно, и врачи не заметили каких-либо аномалий на экране УЗИ. Так на свет появился Хонг Хонг – человек с рекордным количеством рудиментарных пальцев. Согласно мировой практике, с подобной аномалией на свет появляется один из тысячи детей.

4.

Канг Канг
Люди с лишними частями тела
В одной китайской семье ребенок родился с редким заболеванием, при котором образуется поперечная расщелина лица. Внешне кажется, как будто малыш ходит в маске. Интересно, что при беременности врачи не диагностировали патологию, поэтому для родителей было неприятным известием, что у их здорового ребенка есть такой визуальный порок. Следом начала собираться сумма, направленная на ряд дорогостоящих операций в знаменитом медицинском центре.

5.

Дипак Пасван
Люди с лишними частями тела
Этот индийский ребенок узнал не самое радужное детство. Он появился на свет, нося в теле конечности недоразвитого близнеца, который паразитировал в области груди. Сверстники запугивали и дразнили мальчика, а индуистские религиозные деятели и паломники, напротив, поклонялись, как многорукому божеству Вишну. Восемь лет назад одна из больниц в Бангалоре предложила семье благотворительную операцию на вырученные средства (78 тыс. долларов). Она даст возможность мальчику жизнь полноценной жизнью.

6.

Хейзел Джонс
Люди с лишними частями тела
Однажды в 2012 году на английском ток-шоу «Сегодня утром» предстала девушка 27 лет с очень странным рассказом про 2 влагалища, которые у нее от рождения. Девушка говорит, что не знала про особенность своей анатомии до наступления совершеннолетия, когда решилась вести половую жизнь. Аномалия была самой обсуждаемой темой на вечеринках, и она даже часто с супругом посещала фетиш-клубы. Популярность привела к тому, что девушке предложили заплатить целый миллион за ее роль в порнофильмах. Но она отказалась от непристойного предложения, хотя до этого уже позировала для эротического журнала. Вот так люди учатся гордиться своими, казалось бы, пороками, да еще и получать за них неплохую копеечку.

7.

Бригам Нордстром
Люди с лишними частями тела
Многие органы у нас парные, но нет таких, которых должно быть именно три, а тем более четыре или пять. Адвокат из Новой Зеландии попал девять лет назад в больницу с инфекционным поражением почек, ему тогда было 28 лет. При диагностике внутренних органов обнаружилось, что у мужчины аж пять абсолютно функциональных полноценных почек. Он является единственным человеком в истории с подобной аномалией. Многие интересовались, не хочет ли Бригам продать лишние почки для обеспечения безбедной старости. Однако врачи не рекомендовали уникальному пациенту отказываться от «помощниц» без веской причины. Дело в том, что резекция любой из почек может вызвать серьезное поражение нервной системы, да и сама операция всегда имеет риск для жизни и здоровья, а также подразумевает длительную реабилитацию и необходимость соблюдения лечебной диеты.

8.

Сара Рейнфельдер
Люди с лишними частями тела
Большинство людей и не ведает, что эмбрионы женского пола изначально имеют две одинаковые репродуктивные системы (пара маток, влагалищ и т. д.). По мере созревания плода они, как правило, объединяются в одну. Раз на 3 тысячи новорожденных появляется девочка, у которой обнаруживается патология «удвоенная матка». В будущем это помешает нормальной беременности, может вызвать тазовые боли и спровоцировать выкидыш. Одна из маток зачастую недоразвита или функционирует неправильно. У Сары, случай которой был диагностирован в 2009 году, обе матки были функциональны. Да и забеременела она близнецами, каждый из которых развивался в собственной матке. Детки появились без отклонений и патологий здоровыми.

9.

Бетани Джордан
Люди с лишними частями тела
Девушка Бетани из Англии родилась с организмом, в котором перемешались органы брюшной полости. Печень сместилась, а сердце и вовсе билось где-то в области спины (да и дырка в нем была обнаружена). Также у Джордан диагностировали двое легких с левой стороны и целых 5 селезенок. Этот орган предназначен для фильтрации из плазмы крови инфекционных агентов и отмерших кровяных клеток. Дополнительные селезенки, по идее, должны обеспечивать качественное поддержание организма, но врачи беспокоились, что она не выживет, когда в 6 лет обнаружили патологию. Однако, «девочка-головоломка» выжила и ведет нормальную жизнь, стараясь не участвовать в напряженной работе.

10.

Дидье Монтальво
Люди с лишними частями тела
Наличие родинок у человека никого не удивляет. Но у Монтальво на спине появилась и росла настолько крупная родинка, что больше напоминала панцирь. Мальчик родился в 2006 году в Коломбо. Жизнь была непростая, так как большинство сограждан избегали общения с ним и семьей, думая, что мальчика прокляли злые силы. Семья поехала в Великобританию, где специальная операция обеспечила бы Дидье полноценную жизнь.

Несмотря на сложности жизни и неудовлетворительное здоровье, эти люди смогли найти силы бороться и противостоять людскому мнению. А некоторые и не стесняются своих пороков, считая их вовсе не недостатками, а особенностями.

Источник: http://top10a.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив