Литвин восстал против повышения пенсионного возраста

19.11.2010 в 19:45
Литвин восстал против повышения пенсионного возраста

Литвин восстал против повышения пенсионного возраста

Спикер Владимир Литвин заявляет, что пенсионный возраст в Украине не будет увеличен.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада" в пятницу.

"На этом нужно поставить точку ввиду того, что у нас низкий уровень жизни и очень короткий период ее продолжительности", - сказал он.

По мнению Литвина, нужно посмотреть на другие возможности решения проблемы наполнения Пенсионного фонда, альтернативные повышению пенсионного возраста.

Напомним, что украинские власти сохраняют намерение пойти на постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, несмотря на протесты со стороны профсоюзов. Оно отображено в проекте меморандума, который подготовлен для получения второго транша кредитных средств от МВФ.

Согласно проекту, реализация пенсионной реформы начнется с 2011 года: соответствующий законопроект должен быть внесен в парламент до 10 декабря, а до конца этого года – окончательно принят. Цель изменений - достижение сбалансированности бюджета Пенсионного фонда в среднесрочной перспективе, а также сокращение финансирования пенсионной системы из госбюджета. Повышение пенсионного возраста будет осуществляться ежегодно на шесть месяцев.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив