Черновецкий пишет книгу о Тимошенко и Ющенко

19.11.2010 в 19:33
Черновецкий пишет книгу о Тимошенко и Ющенко

Черновецкий пишет книгу о Тимошенко и Ющенко

Назначение Александра Попова главой КГГА не выбило мэра Леонида Черновецкого из колеи. Он теперь регулярно ходит на работу и присутствует на всех совещаниях. Кроме того, он пишет очередную книгу. В кулуарах КГГА даже шепчутся, что он готовит свой новый диск с песнями. Правда, сам он на связь с прессой не выходит. Даже брифинг, который вчера анонсировала мэрия, так и не состоялся, пишет "Сегодня".

НА РАБОТЕ. Для мэра назначение главой КГГА Александра Попова не стало неожиданностью. А потому, как говорят, он воспринял его спокойно: «Я со всем согласен, делайте, что хотите», и даже сам сообщил заместителям об Указе, хотя на официальное представление Попова в мэрии не пошел. «Я его машину «Роллс-Ройс» вижу сейчас каждый день, видела и его самого. Он ходит на работу сейчас чаще, чем раньше, когда был полноценным хозяином города», — рассказала одна из сотрудниц. Правда, своим привычкам Черновецкий изменяет — раньше 14.00 не появляется. В среду все заместители главы КГГА написали заявления «по собственному», и в ближайшие дни должны написать новые — о принятии на работу. Кто останется — будет решать Попов. Правда, как нам сказали в окружении Попова, он будет советоваться с мэром в отношении «его» кандидатур.

В КИЕВРАДЕ. Сейчас в Киевраде большинство депутатов, которое было промэрским, ориентируется на Попова. Но в Блоке Черновецкого говорят, что будут поддерживать его инициативы при любых раскладах. «Я пришел под флагом Черновецкого, и, что бы ни случилось, буду поддерживать идеи мэра. Но если будет идти речь о каких-то принципиальных вещах, в которых мое мнение будет отличаться от мнения Леонида Черновецкого и Александра Попова, я буду озвучивать его и инициировать соответствующие решения. Например, в отношении Легкоатлетического манежа, где проводились службы «Посольства Божьего», у меня было мнение — вернуть его спортсменам. И, несмотря ни на что, я добился этого», — сказал нам депутат от БЛЧ Виктор Грынюк.

В то же время в Киевраде не исключают, что по некоторым вопросам, которые могут быть выгодны мэру, он сможет склонить на свою сторону депутатов. «Сейчас говорят, что все земельные вопросы все равно придется решать с мэром, а не с новой командой в КГГА. Ведь юридически отменить решение о передаче земли может только сама Киеврада, которая принимала решения», — говорят в Киевраде.

ДОМА. Как нам рассказали в окружении мэра, куда-либо уезжать за границу мэр сейчас не планирует. В следующий четверг он отпразднует свой 59-й день рождения. Как рассказали в его семье, торжество пройдет тихо, в узком семейном кругу, обязательно с внуками, с которыми он сейчас стал больше общаться. Соберутся в каком-нибудь ресторане. В прошлом году это был «Эгоист» — заведение жены заммэра Анатолия Голубченко. Алкоголя на столе не было (только соки и минералка), а заказывали паровую рыбу и телятину.

ТВОРЧЕСТВО. Как нам рассказала одна из помощниц мэра, сейчас Леонид Михайлович занимается своей новой книгой. «Она будет о политике — в ней будут эпизоды, посвященные таким персонажам современной политики, как Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко. Пока мэр надиктовывает некоторые главы», — рассказали нам.

Любопытно, что на Майдане и Петровке книги мэра, как мы вчера узнали, сейчас в пике популярности. «Я даже удивился, вчера купили сразу восемь книг «История успеха» и пять книг «Как стать миллионером». Летом такое количество брали в течение недели», — рассказали нам у одного из лотков на Петровке. Напомним, Леонид Михайлович успел написать три книги: «Исповедь мэра», «История успеха» и «Как стать миллионером». Стоят они 15—30 грн. А вот песенное творчество мэра успехом не пользуется. Мэр планировал заработать на диске миллиард. Увы, как сказали продавцы, диск расходится не очень.


першоджерело

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив