Литовский депутат пропал после приема у Папы

05.09.2013 в 13:46

Родственники литовского депутата Эгидиюса Варейкиса обратились в полицию с заявлением, что тот пропал во время поездки в Рим. Об этом сообщает DELFI. Командировка должна была завершиться еще в понедельник, 2 сентября, однако Варейкис до сих пор не вернулся домой. Его мобильный телефон в последние три дня также был отключен.

По сведениям портала lrytas.lt, депутат в настоящее время может находиться в Копенгагене, через который он должен был лететь в Литву. Об этом сообщили некие жители Вильнюса, которые якобы видели Варейкиса в аэропорту датской столицы. По их словам, парламентарий выглядел трезвым, но его костюм был грязным и помятым. Кроме того, у политика не было с собой никаких вещей.

В Риме Варейкис вместе с еще несколькими литовскими депутатам участвовал в католических мероприятиях. «В воскресенье мы с ним после приема у Папы (папы римского Франциска — прим. «Ленты.ру») расстались. Он должен был вернуться на нашу прежнюю виллу, а мы еще остались с семьей в Риме. Он планировал ехать в понедельник», — сообщила DELFI коллега парламентария по фракции «Союз Отечества — Христианские демократы» Римантас Дагис.

Внимание литовских СМИ к Варейкису было приковано еще в начале этой поездки. Как утверждалось, депутат прибыл в аэропорт Вильнюса 29 августа в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего его не пустили на рейс. Он якобы провел ночь в терминале и улетел в Рим на следующий день.

Варейкиса ранее уже уличали в злоупотреблении спиртным. В начале мая этого года он, будучи пьяным, несколько раз ударил свою жену. В 2008 году полиция поймала нетрезвого депутата за рулем. Известен также случай, когда он, находясь на приеме в американском посольстве, злоупотребил спиртным и заснул на диване.

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив