Луценко обещает, что Черновецкого начнут увольнять уже на следующей неделе

11.03.2008 в 11:47

На следующей неделе Кабмин заслушает мэра Киева Леонида Черновецкого, и по итогам слушаний, возможно, обратится к Виктору Ющенко с предложением уволить главу Киевгорадминистрации.

Такое мнение выразил в интервью «Деловой столице» министр внутренних дел Юрий Луценко.

По словам Луценко, мотивацией слушаний станет окончание правительственной проверки деятельности КГГА.

«Есть выводы на 40 страницах, которые были собраны не без участия МВД. Если скажу, что они позитивны, - совру. Большинство выявленных фактов свидетельствуют о злоупотреблениях в КГГА, и все они направлены в прокуратуру», - сообщил министр.

По мнению Юрия Луценко, итогом слушаний в Кабмине станет обращение правительства к Президенту с просьбой уволить Леонида Черновецкого.

«На следующей неделе Кабмин заслушает г-на Черновецкого и 16 его замов. Речь пойдет о нарушении бюджетной дисциплины при выплате зарплат своим подчиненным, незаконной приватизации земли через подставных лиц, разрушении исторических памятников, уничтожении зеленой зоны, незаконной приватизации предприятий. Я уверен, что правительство признает деятельность главы КГГА неудовлетворительной.

После этого Кабмин предложит Президенту уволить г-на Черновецкого с поста главы КГГА. А там и парламент примет решение о проведении досрочных выборов городского головы и Киеврады», - считает Юрий Луценко.

Источник: http://www.obkom.net.ua/

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив