Лучшие табачные смеси для кальянов

04.06.2021 в 18:53

Табак ― это важная составляющая кальяна. Его выращивают по особой технологии. Проходит несколько степеней подготовки. Кальянный табак состоит из нескольких ингредиентов. Натуральные ароматизаторы не оказывают негативного влияния на организм.

В специализированном магазине можно купить табак разных сортов. Популярными сортами считаются Вирджиния, Голд, Берли и Ориентал. Табак проходит несколько этапов сушки. От нарезки зависит дымность продукта. Крупная нарезка легче перемалывается.

Из чего состоит табачная смесь

Табак для кальяна используется разных сортов. Производители выращивают продукт на больших плантациях. От грунта и степени обработки зависит качество табака. После сбора урожая его обжигают и сушат. Могут использовать воздушный метод. Он позволяет сохранить количество сахара в листе. Сахар влияет на дымность продукта.

Для создания смеси используют несколько ингредиентов:

• Патока являются связующим компонентов. Дает вязкость продукту. Не влияет на вкус табака. Сохраняет жар надолго.
• Приятный ягодный вкус можно создать с помощью ароматизатора. Используют натуральные компоненты. Химию слышно во время курения. Получается неприятный приторный вкус.
• Продлить срок годности продукта помогают стабилизаторы.
• Глицерин создает густой и объемный дым.

Табачная смесь проходит несколько этапов обработки. После формирования смесь герметично упаковывают. На ней указан срок годности. При покупке нужно обращать внимание на дату. По истечению срока использовать продукт не рекомендуется.

На каких производителей стоит обратить внимание

Производителей табака для кальяна очень много. Но не каждый производит качественные продукт. Многие фирмы завоевали призвание на протяжении многих лет. Их покупают во всем мире. К лучшим маркам можно отнести Аль Факер. Его используют повсеместно в восточных странах. Характерно использование натуральных ароматизаторов.

Афзал родом из Индии. У данного производителя очень стойкий и насыщенный вкус. Хорошо сочетаются разные вкусы.

Фумари ― производство Великобритании. Табак и аромат очень нежный, ненавязчивый. Каждый аромат раскрывается постепенно.

Нахла считается одним из лучших вариантов. В ее составе используется табак крепких сортов. Дополнен ярким ароматом и необычным сочетанием вкусов.

Щербетли относится к одним из распространенных табаков. Вкусовая палитра состоит из ста пятидесяти наименований.

Выбор конкретного продукта зависит от личных предпочтений. Для сравнения можно выбрать табачную смесь разных производителей.

Попробовать сочетания ароматов и вкусов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив