Лучшее помолвочное кольцо: как подобрать идеальное украшение

08.06.2022 в 11:51

Свадьба – важное событие в жизни каждого человека, И если к ней готовятся заранее и вдвоем, то предложение «руки и сердца» полностью ложится на молодого человека.

Помолвочные кольца

Самым ответственным моментом считается выбор кольца на помолвку, ведь это украшение будет сопровождать избранницу всю жизнь. Стилисты Злато рекомендуют подходить к выбору значимой драгоценности с полной ответственностью.

Каким должно быть идеальное украшение

Помолвочное колечко – это не просто ювелирный аксессуар. Традиционным вариантом считается классическое изделие – тонкий ободок с красного золота 585 пробы, украшенный одним, относительно большим, бриллиантом. Более недорогие модели украшают фианитом – полудрагоценным камнем, выращенным в лаборатории.

Прежде, чем купить украшение на помолвку стилисты рекомендуют:

  • Обозначить бюджет. Самые дорогие – эксклюзивные модели с платины и бриллиантов, самые дешевый изготавливают из серебра. Оптимальный вариант – золото. Современные ювелиры создают модели с красного, розового, белого золота. Цена драгоценности напрямую зависит от веса изделия, типа камня, используемого благородного материала.
  • Выбрать металл. Традиционно помолвочное кольцо изготавливают из красного золота. Оригинально смотрятся модели из белого металла. При выборе сплава стоит присмотреться к украшениям, которые уже имеет девушка.
  • Определиться с камнем. Классический вариант – бриллиант или фианит. Многие креативные личности предпочитают носить драгоценности с цветными камнями. Современные ювелиры используют аметисты, топазы, изумруды, гранаты и другие самоцветы. Примечательно, что камень может быть один или быть в окружении мелкой россыпи.
  • «Найти свой размер». Существует много вариантов определения параметров. Если предложение «руки и сердца» готовиться как сюрприз, то стоит применить хитрость и выведать размер колечка.

Золотое помолвочное кольцо

Если нет уверенности, что избранница оценит оригинальность помолвочного кольца, то рекомендуется выбирать классический вариант украшения. Но если девушка неординарна, то и аксессуар для нее необходимо выбирать креативный и нестандартный. Например, стилисты Злато советуют обратить внимание на изделия с цветными бриллиантами или другими самоцветами, окруженные ободками с фантазийными элементами, они более заметны на пальцах Вашей руки, и будут сверкать при любой погоде, и привлекать внимание всех.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив