Леонид Кучма выразил опасения по поводу государственной независимости

06.02.2009 в 12:31

Бывший президент Украины Леонид Кучма предостерегает нынешнюю власть о возможности потери страной государственной независимости.

Он также предупреждает о широкомасштабных протестах населения в связи с невозможностью власти вести консолидированную политику.

«Надо во весь голос говорить о завтрашнем дне государства. О том, сумеет ли Украина вообще устоять на ногах, останется ли на политической карте мира», - заявил Кучма.

«Остерегаться властителям следует гнева народа, в такой же степени, как и социальной апатии, неверия людей в возможность жить достойно"» - убежден второй президент независимой Украины.

Кучма акцентировал внимание на том, что «если четыре года назад людей призвали на майдан политики, то ныне они выходят сами».

«Протестов день ото дня становится больше. По стране нарастают невыплаты зарплаты, чего уже много лет не было. Такое ощущение, что предвыборные страсти разгораются перманентно, каждый хочет перетянуть на свою сторону потенциальный электорат», - отметил Кучма.

Кучма заявил, что у него «складывается впечатление, что работа правительства направлена на толкание экономики в пропасть».



Пик Украины

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив