Леонид Черновецкий будет бороться за кресло президента Украины

26.03.2009 в 13:28

Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что будет участвовать в президентких выборах на Украине.

Черновецкий сделал это заявление сегодня, 26 марта.

Очередные президентские выборы на Украине пройдут, по разным оценкам, в декабре 2009 года – январе 2010 года. Точная дата голосования пока не определена. При этом политики и эксперты сходятся во мнении, что кампания начнется вовремя, то есть досрочных выборов не будет.

Напомним, 13 марта на заседании временной комиссии Верховной Рады (ВР) по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого.

Как известно, комиссия ВР была создана для расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа.

Недавно первый заместитель мэра Ирэна Кильчицкая заявила, что ни одна комиссия не найдет никаких нарушений в деятельности столичной администрации.

Напомним также, 22 января на сессии Киевского городского совета мэр города Леонид Черновецкий выступил с новыми инициативами по привлечению дополнительных средств в бюджет города.

После проектов по платному медицинскому обслуживанию, платному въезду в Киев и центр столицы, на очереди оказалось право граждан приходить к могилам своих родственников. Программа, касающаяся киевских кладбищ предусматривает установление определенных тарифов на любые услуги, в том числе захоронение, копание могилы и уход за ней, вход на кладбище. Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве введен платный вход на городские кладбища. Впрочем позднее стало известно, что тарифы для платного входа на кладбища будут платными не для всех и не во все дни.



Росбалт-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив