Китайская экономика продолжает удивлять

27.01.2011 в 17:44

Китайская экономика продолжает всех удивлять темпами своего роста. По данным Народного банка КНР, темпы роста экономики поднебесной в 2010 году составили 10%.


Основу экономики Китая по-прежнему составляет экспорт. Китайские товары уже заполонили прилавки всех ведущих государств, и теперь активно осваивают рынки стран третьего мира.

Туристы со всего мира ездят в  Китай купить самые разнообразные товары: от шуб до автомобилей. Год от года китайские товары становятся все более качественными.

По прогнозам экономистов рост экономики Китая в 2011 году может составить так же около десяти процентов, при прогнозируемом уровне инфляции 3-4 процента.

Китайская экономика полна масштабных планов. В частности, анонсировано создание мегагорода, площадью сорок тысяч квадратных километров — в сорок раз больше Москвы! Кроме того, в нынешнем году Китай намерен ускорить строительство нефтехранилищ для создания стратегического запаса нефти.

Продолжается и масштабная экспансия китайских производителей автомобилей на мировые рынки. Так компания «Geely» намерена построить новый автомобильный завод в России.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив