Китайцы придумали, как ликвидировать пробки в час пик

01.06.2011 в 17:15
Китайцы придумали, как ликвидировать пробки в час пик

Китайцы придумали, как ликвидировать пробки в час пик

Власти Пекина решили ввести поочередное ограничение движения автомобилей с четными и нечетными номерами на самых загруженных участках автомобильных дорог.

Об этом говорится в новом этапе программы борьбы с пробками на дорогах центральной части Пекина, опубликованной сегодня на веб-сайте администрации столицы, передает агентство Синьхуа.

Также рассматривается вариант взимания взноса за пробки при въезде на загруженные участки дороги или регионы.

Согласно программе, пробки на дорогах в Пекине будут рассматриваться как чрезвычайная ситуация и будет разработан механизм реагирования на них. При плохих погодных условиях и по случаю официальных мероприятий и важных праздников, которые могут вызывать серьезные заторы на дорогах, будет вводиться режим поочередного движения автомобилей с четными и нечетными номерами в «часы пик» на самых загруженных участках дорог.

Кроме того, программа отдает особый приоритет развитию общественного транспорта. Согласно ей, в 2011 году Пекин стремится повысить долю общественного транспорта в реализации спроса на передвижение до 42%.

Программа также предусматривает дальнейшее ужесточение борьбы с незаконной парковкой, упорядочение движения автомобилей на дорогах и ограничение общего количества легковых машин в столице.


обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив