Крымскому спикеру посоветовали обратиться во Всемирную лигу сексуальных реформ

11.01.2008 в 16:24

Скандальная аудиозапись телефонного разговора между председателем Верховной Рады АРК Анатолием Гриценко, экс-начальником крымской милиции Анатолием Могилевым и депутатом парламента автономии Александром Мельником была сделана на абсолютно законных основаниях.

Об этом сообщил народный депутат Украины, советник главы МВД Геннадий Москаль, который и представил накануне новогодних праздников аудиозапись общественности.

Напомним, на аудиозаписи слышно, как люди с голосами, похожими на голоса Гриценко, Могилева и Мельника (последнего глава МВД Юрий Луценко неоднократно называл одним из лидеров ОПГ «Сейлем»), обсуждают кадровые назначения в крымском главке МВД. Данная запись, по мнению Москаля, наглядно демонстрирует, насколько в Крыму вновь срослись власть, милиция и криминалитет. Прежнее руководство крымской милиции, по словам нардепа, «пошло на ручное управление со стороны крымских бандитов», из-за чего были «полностью провалены показатели» работы.

В комментарии крымской газете «События» Москаль отреагировал на заявления крымского спикера Анатолия Гриценко и экс-начальника главка МВД автономии Анатолия Могилева, которые подвергли сомнению подлинность аудиозаписи. «Я не Мельниченко и туфту не гоню», - сказал нардеп. По его словам, крымский спикер и экс-начальник милиции АРК в данном случае «могут жаловаться только в жэк или, как говорил Остап Бендер, во Всемирную лигу сексуальных реформ». «Больше им жаловаться некуда», - сказал Москаль. Он также сообщил, что участники телефонного разговора прослушивались «не в рамках уголовного дела, а в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий», что разрешено законом.

По информации газеты «События», в прокуратуре АРК никаких заявлений от крымского спикера либо от экс-начальника милиции с просьбой проверить подлинность аудиозаписи пока не поступало. «Что касается кассетного скандала, то до сегодняшнего дня в прокуратуре Крыма никаких обращений не было», - сказала пресс-секретарь прокуратуры АРК Наталья Бояркина.

Источник: http://obkom.net.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив