Крым попал в лидеры по нарушениям на выборах

17.01.2010 в 21:40
Крым попал в лидеры по нарушениям на выборах

Крым попал в лидеры по нарушениям на выборах

По состоянию на 18.00 Министерство внутренних дел Украины зафиксировало более 50 нарушений избирательного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента общественной безопасности МВД Украины.

Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Киевский, Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях и в Крыму. Большинство нарушений касается попыток выноса бюллетеней с избирательных участков. В то же время зафиксировано 8 хулиганских действий, 10 попыток подкупа избирателей, три факта незаконной агитации.

В то же время, по оценкам начальника главного управления МВД Украины в Крыму Геннадий Москаль, выборы в Крыму проходят спокойно. «Хотя некоторая нервозность у отдельных представителей, лидеров штабов есть. Отдельные из них срываются и делают необоснованные заявления, валя просчеты в своей работе на милицию. Страхуются перед своим киевским начальством», — заявил главный крымский милиционер.

Напомним, что в Крыму обладают правом голоса 1 млн 520 тысяч крымчан. В Севастополе право выбрать президента Украины имеют 303, 5 тысяч человек. Всего на предстоящих выборах главы государства правом голоса смогут воспользоваться 36,6 млн украинцев.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив