Крым ожидает более 5 млн отдыхающих в 2007 году

20.03.2007 в 18:14
 

Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым прогнозирует, что в текущем году на полуостров приедет более 5 млн отдыхающих, сообщил министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев на заседании крымского правительства.

"Общая цифра отдыхающих (за 2006 год - ред.) - 5 млн 136 тыс. человек, мы планируем, что и в этом году, несмотря на определенные трудности в работе, поток отдыхающих будет не меньше, чем в прошлом году", - заявил Савельев.

По его словам, данные с начала текущего года о количестве людей, организованно отдохнувших в здравницах и санаториях полуострова, оправдывают позитивные прогнозы относительно курортного сезона.

"По данным исполкомов и райгосадминистраций, количество (людей) организованно отдыхающих в здравницах, уже больше на 6% (чем в прошлом году)", - сообщил министр курортов и туризма Крыма.

Он также добавил, что в настоящее время в Крыму работает больше здравниц (и они больше загружены), чем за аналогичный период прошлого года. "Это говорит о том, что вне сезона Крым тоже является востребованным. Пример - мартовские праздники, когда в крупных курортных городах в действующих отелях практически не было свободных мест", - отметил Савельев.

По материалам УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив