Кредит от МВФ может осесть в карманах Ющенко - эксперт

07.11.2008 в 13:00

Кризис бьет по реальному производству и укрепляет контроль финансистов над ситуацией в экономике Украины. Такое мнение высказал политический психолог, создатель центра "Школа политической психологии" Геннадий Балашов.

По его словам, "выделенный МВФ Украине кредит на сумму 16,5 млрд. долларов будет распределяться под полным контролем Нацбанка, а значит Президента".

"Все финансы, в том числе и кредиты, будут скапливаться вокруг команды Виктора Ющенко. У него абсолютное преимущество в финансах перед всеми, а значит и во влиянии. Деньги имеют влияние на все. Заметьте, Президент никогда не говорит о деньгах. А люди, которые никогда не говорят о деньгах, а скорее о духовности и моральности - либо очень бедны, либо сказочно богаты. Крик интеллигента "Ваши деньги меня не интересуют" говорит о его истинных помыслах о деньгах. Когда их не называют - говорят именно о них, когда о них не думают - думают именно о них. Ющенко, безусловно, богат", - говорит Балашов.

"У Тимошенко денег нет. Речь идет не о сотнях тысяч долларов, которые у Юлии Владимировны безусловно есть, а о миллиардах долларов, которых у нее определенно нет! Это тот минимум, который необходим для избирательной кампании выборов Президента. Безумная цена одежды Юлии Владимировны и неизменное жемчужное ожерелье выдают ее с головой. Это комплекс бедности. Человек, стесненный в средствах выставляет все напоказ", - сказал эксперт.

Источник: ОЛИГАРХ.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив