Корь набирает обороты в Украине

16.01.2012 в 16:30
Корь набирает обороты в Украине

Корь набирает обороты в Украине

С начала 2012 года в западных регионах Украины корью заболели уже 883 человека. Об этом сегодня утром на пресс-конференции сообщил главный специалист Управления общественного здоровья Минздрава Сергей Платов.
 
- Вспышки кори в Западных областях Украины регистрировали еще в конце прошлого года, сегодня продолжает расти количество заболевших с подозрением на корь, - сообщил Сергей Платов. – Только сначала 2012 года с подозрением на корь заболело 883 человека, из них 647 человек госпитализированы.
 
Минздрав создал оперативный штаб по проведению противоэпидемической работы по кори. Педиатрам дано задание пересмотреть все карточки на участках и подать сведения о детях, которым не были сделаны прививки. С родителями этих детей будут индивидуально работать педиатры, чтобы максимально охватить профилактикакой украинских детей.
 
По мнению медицинского чиновника, самая надежная защита от кори - прививка. И учитывая, что во время зимних каникул именно в тех районах, где была вспышка кори, было больше всего отдыхающих, в потом они разъехались по всей стране. То вполне возможно, что теперь вспышки кори возникнут и в других регионах. Поэтому желательно поспешить сделать прививку детям, кому это необходимо.


кп

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив