Контрабандисты натравили на турецкую полицию пчел

10.10.2011 в 18:01
Контрабандисты натравили на турецкую полицию пчел

Контрабандисты натравили на турецкую полицию пчел

В Турции контрабандисты натравили на полицию, проводившую рейд, несколько десятков медоносных пчел. Таким образом нарушители правил ввоза товаров пытались противостоять досмотру их грузовика, где они перевозили партию контрабандных сигарет, сообщает DHA. Инцидент произошел в воскресенье, 9 октября, на трассе в городе Адана.

В операции по задержке контрабандного груза принимали участие представители управления полиции по делам экономической преступности, а также бюро по борьбе с контрабандой и организованной преступностью. Информацию о возможном ввозе контрабанды в Турцию они получили заранее.

Когда полицейские попросили водителя подозрительного грузовика открыть кузов, он повиновался. Однако вместо того, чтобы показывать сотрудникам полиции ввозимые товары, один из сообщников водителя открыл находившийся в машине улей с пчелами и выпустил насекомых на полицейских. Всего от "нападения" пчел пострадали 15 человек.

В машине находились несколько ульев с пчелами - они должны были стать "камуфляжем" для реальной контрабанды. Все ульи были извлечены из машины, и полицейские нашли в кузове контрабандные сигареты. В партии было более 32 тысяч пачек.

Компанию контрабандистов задержали, после чего на них был наложен административный штраф. Их отпустили с условием, что они явятся в суд в назначенный срок.

Куда были переданы ульи с пчелами, не уточняется.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив