Коллекцию пустых упаковок от чипсов оценили в 10 тысяч фунтов

10.08.2010 в 16:01
Коллекцию пустых упаковок от чипсов оценили в 10 тысяч фунтов

Коллекцию пустых упаковок от чипсов оценили в 10 тысяч фунтов

Житель Великобритании Дэйв Валентайн собрал коллекцию пустых пакетов от чипсов, которая оценивается примерно в 10 тысяч фунтов стерлингов (чуть более 12 тысяч евро), сообщает BBC News. Такая высокая стоимость набора объясняется тем, что многие виды хрустящей картошки уже не выпускаются, что автоматически делает упаковку от нее коллекционным раритетом.

32-летний Валентайн рассказал, что начал собирать свою коллекцию еще в 1984 году и по-прежнему пополняет ее. Британец рассказал, что идею собирать пакеты от хрустящей картошки ему предложили родители. "Им не очень хотелось, чтобы я тратил деньги впустую и собирал что-нибудь бесполезное, поэтому они посоветовали мне коллекционировать упаковки от чипсов", - поделился воспоминаниями Валентайн.

По словам британца, собранными им экземплярами интересуются как частные покупатели, так и музеи. "Людям нравятся старые упаковки от чипсов, они возвращают их во времена их беззаботного детства", - отметил коллекционер.

Несмотря на высокий спрос на коллекцию и ее отдельные экземпляры (за одну не самую старую упаковку чипсов Валентайну иногда предлагают по 12 евро), британец отказывается продавать упаковки. Он заявил, что ему очень дорога его коллекция и он не собирается расставаться с ней.


lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив