Кофе увеличивает на 13 процентов продолжительность жизни женщин

12.06.2013 в 14:33

Исследование, проведенное американскими учеными из Национального института изучения рака, в очередной раз доказало благоприятное воздействие кофе на организм. Специалисты из США наблюдали за состоянием 400 тысяч пожилых людей. Исследования было начато еще в 1995-ом году. На тот момент ни у одного из добровольцев серьезных заболеваний выявлено не было. К 2008-му году из всего числа исследуемых скончались около 50 тысяч человек. Полученные результаты эксперимента показали, что среди ежедневно употребляющих кофе людей уровень смертности был на 10 процентов ниже по сравнению с теми, кто не пил этот напиток. Таким образом, в руки ученых попало еще одно доказательство целебных свойств кофе.

Еще один интересный факт, установленный в ходе исследования, заключался в том, что среди женщин риск летального исхода сокращался на 13 процентов.

На данный момент ученые не могут понять, каким образом кофе влияет на увеличение продолжительность жизни. Более ранние исследования уже устанавливали, что употребление кофе в умеренном количестве значительно сокращает риск развития рака груди, полости рта, простаты, а также снижает вероятность развития диабета второго типа. А другое научное изыскание, которое проводилось на мышах, показало, что кофеин меняет биохимическую среду в головном мозге, что, в свою очередь, уменьшает вероятность развития деменции.

Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив