Коалиция просит КСУ работать круглосуточно

03.04.2007 в 12:15

Народный депутат Украины из фракции партии регионов Раиса Богатырева уверена, что украинский парламент не выйдет за пределы конституционного поля и будет действовать согласно Конституции Украины. Такое мнение Богатырева высказала на брифинге в парламенте, передает корреспондент ForUm'a.

«Любой ценой мы считаем необходимым для обеих сторон сохранить мир в государстве», - подчеркнула народный депутат.

Кроме того, парламентская коалиция «не соглашается с тем, что изданный Президентом Указ является конституционным, о чем заявляют оппоненты и на чем настаивает глава государства».

Богатырева, что данный документ издан безосновательно, а для его издания не было никаких юридических оснований. В связи с этим коалиция уже обратилась в Конституционный суд, с представлением о конституционности указа Президента о роспуске парламента.

«Мы будем работать в пленарном режиме, поскольку закон и Конституция Украины позволяет парламенту и фактически обязывает его работать до тех пор, пока не состоятся следующие выборы», - сказала нардеп.

Кроме того, выступая с соответствующим заявлением коалиция обратилась к КСУ с просьбой работать в круглосуточном режиме и в течение не более пяти суток предоставить ответ.

Богатырева обратила отдельное внимание журналистов на заявление руководителя мониторингового комитета Совета Европы Ханы Северинсен, которая подчеркнула, что если ситуация в Украине не улучшится, КСУ должен вынести свое решение в течение и завить об этом решении украинским гражданам. «Мы считаем, что сегодня еще остается возможность вернуться к диалогу с главой государства и с представителями оппозиции, чтобы избежать, на мой взгляд, стремительно приближающего и опасного конфликта... Я считаю, что наши предположения, оглашенные с трибуны, соответствуют реалиям сегодняшнего дня», - сказала Богатырева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив