Ключковский считает решение президента отозвать судью КС правильным

01.05.2007 в 15:22

Народный депутат, член "Нашей Украины" Юрий Ключковский считает правильным решение президента Украины уволить Валерия Пшеничного с должности судьи Конституционного Суда Украины.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе "Нашей Украины", так Ю.Ключковский прокомментировал вчерашний указ Главы государства по увольнению В.Пшеничного.

"Это шаг президента в направлении установления законности в системе Конституционного Суда, где, к большому сожалению, распространились те процессы, которые в последнее время были характерны для судов общей юрисдикции в их низовом звене", - отметил депутат-"нашоукраинец".

По его мнению, Конституционный Суд стал "субъектом осуществления политического рейдерства, действуя методами, очень далекими от конституционных и законных".

"Поэтому в этой ситуации решение было правильным", - подчеркнул Ю.Ключковский.

Реагируя на заявление коалиции о представлении в КС относительно конституционности указа президента, народный депутат выразил убеждение, что "они здесь никаких шансов на успех не имеют, поскольку в Конституции четко записано, что освобождает тот, кто назначил".

"КС не может определиться по конкретным основаниям этого дела, поскольку это суд не общей юрисдикции, и надеюсь, что наконец-то в этом процессе, даже если КС откроет внедрение, уже не будет принимать участия господин Пшеничный, поскольку указ президента действующий, если КС берет его к рассмотрению", - отметил Ю.Ключковский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив