Кличко объяснил, почему так рвётся в президенты

10.01.2014 в 14:31
Кличко объяснил, почему так рвётся в президенты

Кличко объяснил, почему так рвётся в президенты

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко не считает преждевременной свое заявление о намерении баллотироваться на пост главы украинского государства в 2015 году. Об этом 9 января он заявил в эфире "5 канала".

"Понимая всю ответственность и проведя консультации с общественностью, партийными организациями, с людьми, я принял для себя решение баллотироваться в президенты. Мы должны изменить ситуацию в стране", - сказал он.

Говоря о видении в оппозиции конфигурации будущей власти, Кличко отметил, что оппозиция работает над созданием своего правительства. "Я убежден, что в ближайшее время мы сможем представить уже то правительство, которое смогло бы изменить и реформировать страну", - пояснил он.

"Это не задача, кто какие роли будет играть, но мы сможем представить те позиции, тех людей, которые будут отвечать за отдельные направления. У нас не так много времени. Эту команду мы презентуем весной", - добавил он.

Вместе с тем Кличко отметил, что главной задачей оппозиции является смена власти конституционным путем. "Вместе со всеми украинцами мы сможем дожать власть и изменить ее конституционным способом, без агрессии, чтобы реформы в стране наконец состоялись", - заявил он.

Напомним, в мае Кличко впервые обошёл в рейтинге Януковича. 24 октября Рада приняла поправку в Налоговый кодекс, которая может помешать Кличко баллотироваться на президентских выборах. В тот же день лидер УДАРа заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины.

Очередные президентские выборы в Украине должны состояться в марте 2015 года.

newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив