Клаудии Шиффер - 50: супермодель показала соблазнительное фото, которое сделало ее знаменитой. ФОТО

26.08.2020 в 00:02

25 августа Клаудиа Шиффер празднует 50-летие. Начав карьеру в конце 80-х, уже в 1990 году немецкая красавица стала музой Карла Лагерфельда, звездой подиумов, глянцевых обложек и одной из самых известных супермоделей всех времен. Мир узнал о Шиффер после знаковой фотосессии Эллен фон Унверт, и сама именинница не скрывает, что удачные кадры немецкого фотографа открыли ее миру.

Клаудии Шиффер - 50: супермодель показала соблазнительное фото, которое сделало ее знаменитой. ФОТОФото: ELLEN VON UNWERTH

"Эллен фон Унверт была первым фотографом, с которым я работала, и ее снимки положили начало нашим карьерам. В первые годы, когда мы оба впервые подписали контракт с Guess, казалось, что две подруги просто валяют дурака, - рассказала Шиффер изданию Harper’s Bazaar. - Она начинала, и я начинала. Мы обе жили, как на пороховой бочке, веселились, дурачились, просто слонялись по улицам Парижа в моей собственной одежде. Затем [модельер] Пол Марчиано увидел фотографии и захотел, чтобы мы участвовали в рекламной кампании Guess Jeans. Начались многочисленные поездки по Европе и США для разных кампаний Guess. Эта черно-белая фотография стала самой известной, потому что вскоре после нее позвонили из Revlon и захотели ее для своей первой парфюмерная кампании Guess, которую они создавали. Я помню, как летала в США в каждый крупный город для подписания контрактов в универмага, затем тур продолжился по всем основным телешоу, от Джея Лено до Дэвида Леттермана. Когда я вернулся домой после этого, помню, как на следующее утро с сонными глазами ехала в лифте в одном из домов Нью-Йорка, когда вошел человек и впервые спросил: "Ты что, девушка Guess?"

С тех пор Клаудиа Шиффер попала в "Книгу рекордов Гиннеса" как супермодель с самым большим количество фотографий на обложках журналов: лишь к 2015 году их было больше 1000. И хотя сегодня супермодель чаще работает за кулисами модной индустрии и занимается продюсированием фильмов, она с благодарностью принимает спокойный этап своей карьеры.

Клаудии Шиффер - 50: супермодель показала соблазнительное фото, которое сделало ее знаменитой. ФОТОКлаудиа Шиффер в 2020 году

"В свое время я получила много чудесных комплиментов. Но ты не должна называться прекрасной всю свою жизнь. Это приятное воспоминание, но потом приходит следующее поколение, и ты сдаешься. Для меня это естественная вещь... сдаться, не быть завистливой или ревнивой, - рассказала Шиффер британскому Elle. - На самом деле, я не могу придумать худшего сценария, чем если бы мне сказали: "Есть волшебная таблетка, и она заставит тебя снова выглядеть на 20".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив