Какие продукты портят зубы хуже, чем конфеты

14.01.2018 в 19:52

Чтобы зубы были здоровыми и красивыми, прежде всего, следует соблюдать гигиену полости рта и правильно питаться. А также стараться как можно реже употреблять продукты, которые разрушают зубы.

Леденцы

Лучшие сладости – это те, которые вы съедаете целиком и сразу. Сосание леденцов означает, что зубы подвергаются воздействию сахара и кислот гораздо дольше, чем если бы вы съели кусок торта.

Соленый крекер

Употреблять крекеры с солью гораздо хуже, чем есть конфеты, когда речь идет о зубах. Крекеры – это ни что иное, как ферментированный и обработанный крахмалом продукт.

Сухофрукты

Когда фрукты сушат, вся влага из них удаляется, в результате чего естественно присутствующие сахары становятся “чрезвычайно концентрированными”. Это значит, что сухофрукты действуют как липкая карамель во рту. Они липнут к зубам, как конфеты, создавая благоприятную среду для бактерий.

Кофе

Таниновые кислоты, содержащиеся в кофе, могут наносить больше повреждений зубам, чем конфеты. Кислоты, которые попадают в полость вашего рта с утренней чашечкой кофе, могут разрушить вашу зубную эмаль. Чем дольше кофе остается во рту, тем хуже эффект, поэтому избегайте частых перерывов на кофе.

Грейпфрут

Люди думают, что грейпфрут является отличным завтраком, но на самом деле он очень кислый. Кислота повреждает эмаль, потому что она буквально растворяет ее.

Диетическая кола

В диетической коле даже больше кислоты, чем в обычной. В напитке без сахара теряется терпкость, поэтому добавляется фосфорная кислота, которая растворяет кальций.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив