Как искусственный интеллект позволяет развивать собственный бизнес без знаний английского языка

Как искусственный интеллект позволяет развивать собственный бизнес без знаний английского языка

Как искусственный интеллект позволяет развивать собственный бизнес без знаний английского языка

В ноябре 2022 года ChatGPT коренным образом изменил наш мир, и с тех пор мы наблюдаем что-то наподобие революции. Его невероятная способность экономить наше время просто поражает, но это лишь верхушка айсберга: сейчас наблюдается зарождение глобального языка, который позволяет людям со всего мира работать сообща как никогда раньше.

Как такое возможно?

ИИ — это быстрый и недорогой способ выполнить перевод на достаточном для общения уровне, а также отличный инструмент для мозгового штурма и генерирования идей. Сначала сосредоточимся на первом пункте.

Искусственный интеллект стирает традиционные границы между странами, которые сдерживают торговлю, и позволяет людям из различных уголков планеты беспрепятственно общаться друг с другом. Языковые барьеры могут быстро отойти в прошлое, а жители неанглоязычных стран будут демонстрировать невиданные на Западе темпы развития. Это, безусловно, интересная тема для размышлений.

Каким странам это будет наиболее выгодно

Не хочется говорить ничего плохого о возрасте, но стоит признать, что новейшие технологии быстрее и эффективнее всего воспринимаются молодыми поколениями. Чтобы понять скорость «усвоения» ИИ, смотрите на страны, где население растет быстрее всего (то есть, преобладает молодежь).

Мы не говорим о государственных деятелях и правительствах — речь об обычных людях, которые хотят использовать ИИ для достижения собственных целей. Те, кто стремится использовать ИИ, чтобы изменить собственную жизнь, гораздо охотнее будут интересоваться способами его применения, чем те, кто просто пытается сэкономить немного времени на выполнении учебных заданий. Написать сочинение или создать презентацию — это уже очень просто для ИИ. Сможет ли электронная коммерция воплотить задуманное?

Как можно использовать ИИ в электронной коммерции?

Понятно, что он может переводить тексты и помогать с SEO-оптимизацией. И, хотя качество и близко не будет соответствовать результатам человека-профессионала с высоким уровнем знания языка и психологии, этого может быть вполне достаточно.

Если вы хотите продавать по всему миру, но не знаете языка, чтобы превратить интернет-пользователей в покупателей, искусственный интеллект окажется дешевле профессионального копирайтера. Конечно, это не так эффективно, но он позволит вам быстрее и ближе подойти к цели, чем если делать это самостоятельно или изучать новый язык с нуля.

Еще одним интересным способом применения этой технологии является анализ идей продуктов и мозговой штурм. Многие ютуберы и влиятельные люди признают, что используют ИИ в работе для создания прибыльных продуктов в соответствующих нишах, пользующихся спросом. Нужно всего несколько человек, которые протестируют ИИ, предоставят данные и позволят ему совершенствоваться посредством итераций, чтобы такая система по-настоящему «взлетела». Как только это произойдет, мы увидим, как те, кто уже стал на ноги благодаря навыкам работы с подсказками (запросами), вырвутся далеко вперед, опередив остальных работников сферы электронной коммерции.

А что в других отраслях?

Туризм, мода и еда — вот 3 направления, которые сразу приходят на ум, и которые по своей сути формируются под влиянием культуры в каждой конкретной стране. Хотя англоязычный мир является одним из крупнейших потребителей таких продуктов из-за рубежа, местным часто нужна помощь, чтобы выйти на рынок.

ИИ может все это изменить, предлагая бесплатную помощь во всем — от копирайтинга и перевода до брендинга и юридического оформления. Многие не хотят доверять специфику контракта (или суть собственного бренда) искусственному интеллекту, который они не очень понимают, но он может быстро создать проект договора с учетом всех заданных пунктов. После этого останется выполнить лишь часть работы (то есть снизить расходы), чтобы добавить последние штрихи.

Многие компании получили высокоэффективный способ рассказать о себе глобальной аудитории так, как раньше это было сделать невозможно. Ведь искусственный интеллект не только ускоряет работу, но и является средством расширения горизонта и связей, которые ранее были слишком дорогими или сложными.

В заключение

Искусственный интеллект — это один из тех трансформационных инструментов, который вскоре может стать в один ряд с автомобилями и интернетом. Мало кто из нас может прожить день без того, чтобы куда-то не поехать или не искать информацию на различные темы, например, «казино с бездепозитным бонусом», и вскоре мы окажемся на таком же уровне использования ИИ. Конечно, время покажет.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив