Как выбрать «свой» бурбон: советы от магазина Vintage

06.08.2020 в 13:05

Бурбоном называют американский виски, при изготовлении которого обязательно используется кукуруза (от 51% в составе), а также различные зерновые спирты.

Бурбоном называют американский виски, при изготовлении которого обязательно используется кукуруза (от 51% в составе), а также различные зерновые спирты. Если напиток произведен за пределами территории США, не соответствует определенному стандарту состава или выдерживался в любой таре, отличной от новых бочек из белого дуба, по американским законам он не имеет права называться бурбоном.

Интересный факт: некоторые производители бурбонов предпочитают называть свой напиток «виски», что вызывает дополнительную путаницу и споры, чем эти два напитка отличаются друг от друга.

                            5f2a67d829fd0.jpg

На что обращать внимание при покупке бурбона

Самое главное, помните, если в штрих-коде или на этикетке указана любая страна, кроме США, перед вами совсем не бурбон.

Другие нюансы:

  1. Место покупки. Идеальное решение – специализированные магазины или солидные торговые сети. При малейших сомнениях запрашивайте документы, подтверждающие подлинность бутылки. Если хотите купить настоящий бурбон по выгодной цене, загляните в магазин Vintage. Наценка здесь минимальна, а сертификаты прилагаются к каждой бутылке.
  2. Стоимость. Хороший алкоголь просто не бывает дешевым. Единственный вариант сэкономить при покупке без риска купить подделку, изучайте скидки и акции у надежных продавцов. К слову, магазин Винтаж регулярно выставляет акционные товары со скидками до 40%. Некоторые виды скидок действуют только для постоянных клиентов. Потому стоит перед покупкой зарегистрироваться.
  3. Бутылка и этикетка. Каждый бренд имеет свою фирменную тару и особенности этикеток. Перед покупкой в обычном магазине обязательно изучите эти нюансы или хотя бы некоторые из них. Внимания заслуживают: форма бутылки, крышка, наличие или отсутствие граней, пробка, рельефные элементы, надписи. При изучении этикетки посмотрите на качество печати, тиснения, наличие сложных элементов.

Избегайте покупки бурбона неизвестного производителя по невысокой цене. Что бы ни говорил вам продавец, такой выбор – лотерея, где вероятность выигрыша крайне низка.

                                5f2a67e14b6bd.png

 ТОП лучших бурбонов

  1. Jim Beam. Самая известная торговая марка. Есть множество сортов с разным сроком выдержки и другими особенностями. Выбрать напиток по вкусу вам всегда поможет опытный сомелье магазина Vintage.
  2. Heaven Hill. Очень ароматный, насыщенный, с привкусом меда, карамели, орехов и специй. Для знакомства с брендом лучше всего попробовать классику – Old Style Bourbon. В линейке также есть варианты напитка для коктейлей и употребления в чистом виде.
  3. Maker’s Mark. Вискокурня из штата Кентукки, родины бурбона.  Эта линейка напитков относится к премиум-классу, потому любой из них будет качественным, но дешевых здесь вы точно не найдете.

Выбирайте бренд с учетом своих предпочтений, и не забывайте, всегда можно спросить совета у консультанта магазина Vintage, и получить напиток по вкусу, еще и с бесплатной доставкой по всей Украине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив