Как выбрать маску для волос?

12.08.2022 в 17:27

Счастливых обладательниц безукоризненно здоровых и дышащих красотой и напитанностью локонов, которым не требуется дополнительный уход и поддержка специальными косметическими средствами, можно встретить совсем нечасто. Состояние волос преимущественного большинства женщин требует регулярного интенсивного питания, увлажнения и восстановления. Добиться эффекта безукоризненно ухоженных локонов одним только правильно подобранным шампунем и бальзамом не удастся. Здесь требуется комплексный подход с применением профессиональных средств — масок для волос.

Почему так важно правильно подойти к выбору маски для волос?

Как выбрать маску для волос?Маски для ухода за локонами и кожным покровом разительно отличаются одна от другой по своему составу, эффективности и цели применения. Решающим фактором при выборе подходящего уходового средства является тип ваших волос и особенности их текущего состояния.

Неправильно подобранная маска может не только не решить вашу проблему, но и привести к прямо противоположному эффекту. Например, премиальные питательные маски для волос израильского бренда moroccanoil

https://hbdeadsea.com.ua/ukod-za-volosami/maski/maska-dlya-volos-moroccanoil, предназначенные для лечения сухих и тусклых волос, придания им здорового блеска могут стать причиной быстрого засаливания и без того жирных волос.

Как выбрать маску для волос: детальная инструкция

Зная тип своих локонов, вы больше не будете задаваться вопросом, как подобрать маску для волос. Вы сможете найти косметику, которая быстро приведет вас к нужному результату и сделает внешний вид вашей прически роскошным и ухоженным. Условно все существующие виды масок можно разделить на три большие категории.

Для сухих и поврежденных волос

Сложно представить себе волосы, нуждающиеся в большем уходе, чем сухие и секущиеся. Эти локоны все время страдают от потери влаги, выглядят безжизненными и неопрятными. Для восстановления их структуры и придания здорового вида необходимы жирные питательные и глубокого увлажняющие маски. Этому типу волос показаны средства, способствующие нормализации гидролипидного баланса кожного покрова головы. Регулярно ухаживая за пересушенными локонами, вы сможете разгладить взлохмаченные посеченные кончики и вернуть им привлекательный блеск.

Стоит отметить, что маски для сухих волос можно смело использовать для ухода за вьющимися локонами. Натуральные кудри в большинстве своем имеют пористую структуру, которая провоцирует излишнюю пушистость и непослушность.

Для окрашенных волос

Как выбрать маску для волос?Добавлять маски в уход за окрашенными волосами необходимо по ряду причин:

  • для сохранения насыщенности цвета;
  • для питания поврежденных в результате химической процедуры локонов;
  • для придания гладкости и блеска.

Непосредственно после окрашивания рекомендовано применять экспресс-маски для интенсивного питания и восстановления. Желательно, чтобы в их составе содержались такие вещества, как протеины шелка, натуральные масла, экстракты лекарственных трав, а также компоненты для стабилизации пигмента.

Для жирных волос

Потребность в дополнительном уходе есть и у жирного типа волоса. Этим локонам свойственно быстрое загрязнение, недостаток объема и неопрятный лоснящийся вид. Чтобы не усугубить данную проблему, важно, чтобы в рецепте маски отсутствовали утяжеляющие ингредиенты. Идеально, если средство будет содержать аминокислоты и освежающие компоненты.

Наносить маску нужно только на кончики волос, оставляя корни и кожу головы нетронутыми.

Ухаживающая косметика с активной формулой способна творить настоящие чудеса — бороться с выпадением и ломкостью волос, возвращать локонам блеск и силу, наполнять их сиянием и здоровье.

 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив